Луганчан собираются завлекать в Камброд кофейнями и мировыми брендами

Совещание по реконструкции исторического центра состоялось в Луганском городском совете. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Во время мероприятия проектировщики и архитекторы презентовали проект реконструкции. Руководители города и курирующих органов рассмотрели предложения и наметили дальнейший план работы по данному вопросу.

«У нас есть четкие цели, к которым мы будем идти. Мы хотим возродить историческую часть города, сделать ее привлекательной для горожан и гостей города. Сегодня мы проанализировали основные направления в работе, изучили историю каждого здания по улицам старого центра и начали разрабатывать концепцию реставрации. У нас есть четкое видение того, каким должен стать этот район Луганска. Здания не должны быть одинаковыми, но, тем не менее, во время реставрации необходимо выдержать единый стиль, при этом в каждое сооружение нужно вложить свою изюминку», - сказал первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

В тоже время М. Пилавов отметил, что элементы наружного освещения, тротуарная плитка и некоторые декорации должны быть унифицированы, чтобы создать единый образ. Также первый заместитель городского головы внес предложение о привлечение известных мировых брендов для работы в старом городе.

«Мало просто отреставрировать эту часть города, нужно привлечь туда людей. Мы будем работать над привлечением предпринимателей, которые организуют уютные кофейни для отдыха горожан. Нужно создать такие условия, чтобы туда пришли работать мировые бренды и тогда луганчане смогут проводить там больше времени. В обязательном порядке также будут музеи и выставки. Мы планируем одну из улиц сделать пешеходной, чтобы отдыхающие могли спокойно гулять, наслаждаться красотой старого центра, изучать историю нашего города, заходить в магазины и кафе. Сейчас мы работаем над улицей Карла Маркса. Проект должен быть реализован за 3 года, в которые также будут проведены работы по улицам Почтовая, Свердлова, Ленина и Даля», - сказал М. Пилавов. 

М. Пилавов подчеркнул, что все решения в обязательном порядке будут обсуждаться с общественностью.

«Мы выслушаем все предложения и замечания, чтобы прийти к единому с горожанами мнению и сделать историческую часть Луганска любимым местом отдыха для горожан», - подытожил первый заместитель Луганского городского головы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи