Мэрия Свердловска намерено распространить опыт учений по ЧС «ДТЭК Свердловантрацит» на все шахты города

Мэрия Свердловска намерена распространить опыт учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций компании «ДТЭК Свердловантрацит» на все шахты города. Об этом заявил 1-й заместитель городского головы Свердловска Михаил Слесарев по итогам тренировки по ликвидации условной аварии на шахте «Должанская-Капитальная», которую провела компания ДТЭК 12 декабря.

«Эта схема правильная, руководство шахты проанализирует свои действия, и все замечания, которые возникли в ходе учений, будут отработаны с руководителями всех угольных предприятий города.Было выполнено все, что намечалось по данной версии, учтены все нюансы, вплоть до работы психолога с родственниками и близкими «погибших», но особое внимание уделяется технике безопасности труда», - сказал 1-й заместитель мэра.

В целом в ликвидации учебной аварии принимали участие более 100 человек: 3 отделения ГВСС, сотрудники предприятия, МЧС, медики, работники милиции.

Как сообщает источник, подобные учения уже проводились в других компаниях холдинга ДТЭК, но среди угольных предприятий «Должанская-Капитальная»стала «первооткрывателем».

«Теперь такие тренировки на шахтах станут регулярными», - пообещал М. Слесаревич.

Напомним, как сообщает пресс-служба ДТЭК, в 2010 году инвестиции в охрану труда на «ДТЭК Свердловантрацит» превысили 48 млн грн. В следующем году планируется выделить на эти цели на 20 млн больше. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи