В Луганской ОГА формируют новый состав общественного совета

Процесс формирования нового состава общественного совета при Луганской облгосадминистрации на 2013-2014 гг. начат. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Уже утверждена инициативная группа по подготовке и проведению учредительного собрания по вопросу формирования нового состава этого органа. Об этом сообщает управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Луганской облгосадминистрации.

17 декабря 2012 состоялось первое заседание инициативной группы, председателем которой избран Михаил Гайдуков. Члены группы приняли решение о проведении учредительного собрания 8 февраля 2013 в 15:00. Дату и время выбрано с целью максимального привлечения работающих представителей институтов гражданского общества и именно для этого учредительное собрание назначены на конец недели - пятницу, во второй половине дня.

Место проведения собрания решено избрать после завершения приема документов от представителей общественности, в зависимости от количества поданных для участия заявлений.

Кроме того, во время заседания был утвержден текст сообщения инициативной группы по подготовке учредительного собрания о начале формирования нового состава общественного совета при Луганской ОГА, а также образцы заявлений уполномоченных представителей ИГО на участие в учредительном собрании. С указанными документами можно ознакомиться на сайте облгосадминистрации (при этом обращаем ваше внимание на необходимости соблюдения требований к их оформлению): http://www.loga.gov.ua/oda/pubkol/news/2012/12/17/news_43544.html .

Сейчас продолжается прием документов для участия в учредительном собрании. Члены инициативной группы решили увеличить срок приема документов до 2-х месяцев для широкого привлечения представителей ИГО к участию в учредительном собрании.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи