Стахановские коммунальщики убирают снег круглосуточно, но пока не справляются

Коммунальные службы города с 13 декабря в связи со значительным ухудшением погодных условий и обильным снегопадом приступили к очистке и посыпке противоскользящим материалом улиц, транспортных магистралей, тротуаров, остановок общественного транспорта. Об этом сообщает официальный сайт Стахановского городского совета.

Данные мероприятия осуществляются в соответствии с протокольным решением городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС от 18.10.2012г. №11.

13 декабря к работам по очистке дорог и тротуаров привлекалось 9 единиц коммунальной автотехники. Помощь в очистке дорог оказывали 8 единиц автотехники предприятий и организаций города, в т.ч. ПАО «СЗФ», ПАО «СЗТУ», Стахановский департамент ООО «Лугансквода», ООО «Люверс», ГОАО «Стахановпромтранс» и др. Жилищными организациями велась расчистка от снега внутридомовых проходов и тротуаров. В работах участвовало 92 дворника.

В ночь с 13 на 14 декабря очистку дорог выполняли 7 единиц спецтехники КП «Дорожно-эксплуатационная служба». Прочищен основной транспортный маршрут: ул.Б.Хмельницкого, пр. Ленина, выезды на г.Кировск, г. Ирмино, г.Алмазная (к ж/д вокзалу), улицы Орджоникидзе, Ленина, Нестерова, Тельмана, Осипенко, 395 Шахтерской дивизии, Дзержинского, подъездные дороги на посёлки Каменка и Борисовка, въезды в городскую больницу и скорую помощь. Очищены тротуары по пр. Ленина, ул.Б.Хмельницкого, ул.Ленина. ул.Дзержинского, ул.Октябрьская.

Для обеспечения своевременной очистки дорог в КП «Дорожно-эксплуатационная служба» организовано круглосуточное дежурство водителей и машинистов спецтехники. 

Ситуацию усугубляет продолжающийся непрерывно вторые сутки снегопад, в результате чего коммунальщикам не удается одновременно очистить все городские дороги.

14 декабря работы по очистке дорог и тротуаров продолжаются.

В ночь с 14 на 15 декабря планируется очистка города по основным магистралям и к объектам социальной сферы.

Оперативная работа коммунальных служб по уборке дорог от снега позволила обеспечить на основных городских маршрутах стабильную работу городского транспорта. В настоящее время 33 автобусных городских маршрута обслуживаются 67 единицами транспорта: 35 автобусов и 32 «Газели». Направление г. Алмазная, р-н пос. Максимовки, 2/5 Каменки, р-н Чутино, Южного и Северного микрорайона и центр города Стаханова обеспечено транспортом в полном объеме. 

В связи с погодными условиями не в полном объеме обеспечены пассажирским транспортом направления: г. Ирмино, р-н ЖБИ-8, р-н Борисовка, р-н Мясокомбината, а также маршруты: № 126 «241/243 кв. – Хладокомбинат», № 109 «241/243 кв. – Рынок АС – ул. Совхозная».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи