На Луганщине уменьшилось количество случаев загазирования на шахтах

243 случаев загазирования горных выработок выявлено за 11 месяцев 2012 года на шахтах Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

Из них 167 – аварийных и 76 технологических. Из указанного числа 90 случаев аварийного загазирования выявлено работниками теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

Инспекторами теруправления выявлены случаи аварийного загазирования на шахтах: «Суходольская-Восточная», «Молодогвардейская», «Самсоновская-Западная», имени 50-летия СССР ПАО «Краснодонуголь»; «Лутугинская», «Черкасская», «Никанор-Новая», имени ХIХ съезда КПСС ГП «Луганскуголь»; «Горская», «Первомайская», «Карбонит» ГП «Первомайскуголь»; имени Д.Ф.Мельникова, имени Г.Г.Капустина ПАО «Лисичанскуголь»; «Краснокутская», имени «Известий» ГП «Донбассантрацит».

Как отмечают специалисты, анализ показывает, что количество аварийных загазирований по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 76 случаев, количество технологических загазирований уменьшилось на 160 случаев.

За 11 месяцев 2012 года специалисты Госгорпромнадзора выявили 92 случая необеспеченности расчётным расходом воздуха горных выработок шахт.

Из-за нарушений требований нормативных актов в вопросах проветривания и соблюдения пылегазового режима запрещалось ведение горных работ 1052 раза, в т.ч. 328 – в очистных и 567 – в подготовительных забоях.

На лиц, допустивших ведение горных работ с нарушениями требований нормативных актов в вопросах проветривания и пылегазового режима, наложено 1124 штрафа на сумму около 228 тысяч грн., в том числе 54 штрафа на сумму более 12 тысяч грн. на первых руководителей предприятий.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи