Луганская Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия

Ухудшение погодных условий ожидается на территории Луганской области в последующие трое суток. Об этом «ОстроВу» сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Ожидается понижение температуры от -4 до -9 ночью и от +2 до -3 днем, дождь, снег, налипание мокрого снега, порывистый ветер, местами от 17 до 22 м/с, гололед и гололедица.

Все эти факторы значительно осложняют условия для движения транспортных средств и могут повлечь возникновение аварийных ситуаций и ДТП.

В связи с этим, Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть максимально внимательными и осторожными при движении в неблагоприятных погодных условиях, и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

«В условиях движения во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно, а при остановке включайте аварийную световую сигнализацию», - отмечают в ГАИ.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Пешеходам же следует переходить дорогу только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора.

«Необходимо помнить, что на скользкой дороге водитель, даже передвигаясь не слишком быстро, не сможет мгновенно затормозить. При ожидании общественного транспорта на остановках – не спешите! Дождитесь полной остановки транспорта, не создавайте давку и толчею. Уважайте друг друга», - обращаются сотрудники ГАИ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи