Прокуратура области обжаловала решение суда по поводу «проблемного» луганского общежития

Прокуратурой области внесена апелляционная жалоба по гражданскому делу по общежитию, расположенному по ул. Оборонная, 7 в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

11 декабря прокуратурой области обжаловано решение Ленинского районного суда города Луганска от 04.12.2012 года, которым отказано в удовлетворении исковых требований заместителю прокурора Луганской области о признании недействительным договора купли-продажи общежития, признании права собственности на здание государственного жилищного фонда за Луганским городским советом, истребовании здания государственного жилищного фонда из чужого незаконного владения и передаче его в собственность горсовета.

Основаниями для обжалования судебного решения стало нарушение норм материального права, неправильное применение норм процессуального права, неполнота установления обстоятельств, имеющих значение для рассмотрения дела.

Напомним, что в сентябре 2005 г. заместитель прокурора Луганской области обратился в Ленинский районный суд с иском в интересах государства в лице Луганского городского совета в ОАО НПФ "Луганские аккумуляторы", ЧП "Феликс" и Ивашкин Л.В. о признании права собственности и истребовании имущества из чужого незаконного владения.

После прохождения апелляционной и кассационной инстанций, дело было направлено на новое судебное рассмотрение в Ленинский районный суд города Луганска.

Как сообщалось ранее, 6 декабря возле областной прокуратуры состоялся митинг жильцов общежития, расположенного по адресу ул. Оборонная, 7-а. Судебные тяжбы длятся с 2001 года: общежитие, стоявшее на балансе аккумуляторного завода, было отдано в счет долгов частникам, хотя по закону здание должно было быть передано в коммунальную собственность. В 2008 году суд наложил арест на здание, однако в ноябре 2012 года частный «собственник» начал перестраивать общежитие в жилой элитный дом.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи