На Луганщине гриппа нет

Эпидемиологическая ситуация на Луганщине стабильная. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Луганской области Владимир Жданов, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Так, по данным эпидемиологического анализа, показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ) населения области за 49-ю неделю 2012 г. ниже среднего многолетнего областного показателя (5,1) на 27,4% и составляет 3,7 случая на 100 тысяч населения (заболело 83 человека). Превышение региональных средних многолетних показателей заболеваемости ОКИ не зарегистрировано на одной административной территории, эпидемиологическая связь между заболеваниями отсутствует.

Недельный показатель заболеваемости вирусными гепатитами (ВГ) согласно первичных срочных сообщений ниже среднего многолетнего областного показателя (0,5) и составляет 0,2 случая на 100 тысяч населения. Всего с предварительным диагнозом «Вирусный гепатит» госпитализировано 5 человек.

По данным оперативного эпидемиологического анализа заболеваемость ветряной оспой и скарлатиной регистрируется на уровне среднего многолетнего показателя, санитарно-эпидемиологической службой введены ограничительные мероприятия в 19-ти группах детских дошкольных учреждений и первых-вторых классах 2-х школ.

Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ в Луганской области не превышен. Всего в области за неделю заболело 11 тыс. 197 человек, диагнозов «грипп» не зарегистрировано.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи