Луганск в преддверии Нового года станет «территорией добра»

Участие сразу в нескольких благотворительных акциях призывают принять в декабре луганчан. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В канун новогодних праздников в Луганске стартуют сразу несколько благотворительных акций. Главная цель – оказать помощь семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. В декабре волонтеры будут собирать одежду, бытовые товары и продукты питания. 

«День Святого Николая, Новый год и Рождество самые любимые и желанные праздники, которые с нетерпением ожидают не только дети, но и взрослые. К сожалению, не в каждой семье царит атмосфера радости в преддверии праздников. Есть семьи, которые в силу сложившихся обстоятельств не могут позволить себе приобретение даже продуктов первой необходимости, не говоря уже о подарках, игрушках и сладостях. В нашем городе около 500 семей, которые нуждаются в помощи», - отметила начальник отдела по вопросам семьи и молодежи Луганского городского совета М. Горностаева.

По словам начальника отдела по вопросам семьи и молодежи Луганского городского совета, именно поэтому в нашем городе с 1 по 19 декабря проходит акция «Луганск – территория добра» в рамках форсайт-проекта «Город для всех».

«Цель акции – принести адресную помощь реальным людям: многодетным и неблагополучным семьям, а также, тем, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах. Мы хотим, чтобы луганчане откликнулись на наш призыв и помогли волонтерам собрать такие необходимые вещи. Ведь у каждого дома есть одежда для детей и взрослых, которую уже не носят, игрушки, которыми не играют, бытовые предметы, которые не пользуются. А для этих 500 семей любая помощь может стать настоящим праздником», - сказал М. Горностаева.

По словам М. Горностаевой, некоторые жители нашего города уже откликнулись на призыв.

Также М. Горностаева поделилась планами oтдела и волонтеров на ближайшее время: «Уже на следующей неделе в супермаркетах Луганска стартует акция, в ходе которой каждый сможет подарить любой товар из своей продовольственной корзины в помощь семьям, оказавшимся в сложных обстоятельствах. Волонтеры будут предлагать принять участие в акции и передать продукты питания и другие товары малообеспеченным и многодетным семьям. Никаких денег никто просить не будет».

Организаторы акцентировали внимание на том, что одежду, продукты и любую другую помощь можно принести как в отдел по вопросам семьи и молодежи, так и лично передать семьям. Для этого сотрудники готовы предоставить все необходимые данные.

За дополнительной информацией и координатами семей, нуждающихся в поддержке, нужно обращаться по адресу: Луганск, улица Пушкина, 8, кабинет 412. Телефон 93-25-82.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи