На Луганщине вызывает беспокойство уровень травматизма на малых шахтах

Уровень травматизма на малых шахтах в Луганской области в 4 раза выше, чем на крупных угольных предприятиях области. Об этом 4 декабря на совещании с участием председателя Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александра Хохотвы сообщил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«Самые большие проблемы по травматизму у нас в угольной отрасли, особенно в малых шахтах. На сегодняшний день на территории Луганской области 200 предприятий получили легальный статус малых шахт. Уровень травматизма в малых шахтах составляет 10%, смертельного травматизма – 13%. Это в 4 раза больше, чем на крупных предприятиях. И над этим вопросом нам нужно работать», - сказал Э. Лозовский.

Что касается незаконной добычи полезных ископаемых в Луганской области, то, по словам вице-губернатора, в текущем году выявлено 285 подобных фактов, возбуждено 117 уголовных дел.

«Мы будем поддерживать те предприятия, которые намерены работать легально», - отметил Э. Лозовский.

Как сообщалось ранее, 4 декабря в Луганске с участием председателя Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александра Хохотвы и руководства облгосадминистрации проходит совещание по выполнению Соглашения о сотрудничестве между Луганской ОГА и Государственной службой горного надзора и промышленной безопасности Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи