Кардиологи Луганщины осваивают опыт современных методов лечения инфарктов

Выездное региональное заседание Ассоциации интервенционных кардиологов Украины состоялось 30 ноября в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В ней приняли участие более 30 специалистов из Луганска, Алчевска, Лисичанска, Красного Луча и Северодонецка. Новейшими научными и практическими изысканиями с ними поделился Максим Соколов – доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник ННЦ «Институт кардиологии им. акад. Н.Д.Стражеско» НАМН Украины (г. Киев).

Как отметил во время открытия конференции начальник Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Павел Малыш, освоение передового опыта лечения болезней сердца позволяет вывести на новый качественный уровень оказание помощи больным, повысить ее эффективность. По его словам, именно на это направлена проходящая сегодня реформа всей системы здравоохранения как в Луганской области, так и в Украине в целом.

В ходе конференции медики обсудили проблемы лечения острого коронарного синдрома. Главный врач областного кардиологического диспансера Сергей Тыць рассказал об опыте оптимизации оказания неотложной медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом в регионе. Ведущие кардиологи Луганской областной клинической больницы поделились уже наработанным в течение года опытом механической реваскуляризации миокарда у больных с острым коронарным синдромом и проведения неотложного коронарного шунтирования.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи