В Ровеньках с декабря в лифтах можно будет ездить только по карточкам (фото)

Коммунальщики готовы к установке картоприемников в кабинах лифтов, их КП «СРЖК» получило от разработчика и изготовителя частного предприятия «Динистор» из Херсона в понедельник. Об этом сообщает «Вперед Ровеньки».

Правда, пока точной даты, когда нововведение начнет действовать, нет. Коммунальщики еще не определились с тарифом. А вот к установке картоприемников в кабинах лифтов уже готовы – их в понедельник вечером КП «СРЖК» получило от разработчика и изготовителя частного предприятия «Динистор» из Херсона. 

Небольшой картоприемник со считывающим устройством устанавливается в кабине лифта. Разработчик уверяет, что были продуманы все варианты вандализма, а само устройство усовершенствовалось на протяжении почти 15 лет. С 2009 г. существующая модель картоприемника изменениям не подвергалась. 

Для пользователей предусмотрены карточки - каждая может быть пополнена до 300 поездок. Здесь есть и небольшая хитрость. Сама карточка имеет защиту и уникальный серийный номер с историей и ее перезапись, - пополнение, может производиться только 10 раз. 

То есть, не важно, будете вы ее пополнять на 10, 50, 100 или 300 поездок, - после десятой перезаписи срок ее службы истечет. Во сколько обойдется квартальцам одна «лифтопоездка», коммунальщики тоже пока не знают – все будет зависеть от депутатов на предстоящей сессии горсовета. Утвердят новые тарифы, которые сегодня коммунальщики дорабатывают, и уже в декабре картоприемники заработают. 

Кстати, из городского бюджета было потрачено 60 тысяч гривен на приобретение 45 устройств и 2620 карточек. Их ровенчане получат бесплатно, но пустыми.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи