Молодёжь Северодонецка хочет создать при горсовете свою раду

Молодёжную раду хотят создать при Северодонецком горсовете. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Недавно состоялась встреча городского головы Северодонецка Валентина Казакова с активной молодежью города – с рабочей группой волонтеров из общественной организации «Северодонецкая молодежная рада». Темой для разговора послужила поездка во Львов. Суть визита заключалась в знакомстве с этим городом и его достопримечательностями, общение с мэрией, молодежными организациями.

Проект, под названием «Молодежь и общество: общие вызовы, общее будущее», стартовал еще в июне, в Международный День молодежи. Его задачей стало создание инициативной группы из ученической, студенческой и работающей молодежи для поездки во Львов: чтобы узнать, как сотрудничают там местная власть и молодежь.

Теперь ребята пытаются осуществить эту идею и в Северодонецке – создать Молодежную раду, которая станет своеобразным посредником между городским советом и молодежью.

Выборы планируют провести в декабре. Из учащихся 9-10-х классов городских школ, студентов высших учебных заведений, техникума, ПТУ, а также представителей работающей молодежи будут выбраны 50 участников. Привлечение молодежи к общественной работе будет осуществляться, прежде всего, на практических занятиях. Именно здесь они получат свой первый и главный опыт принятия решений по важным для города проблемам.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи