Луганские студенты подарят мэру города студенческий билет со скидкой на проезд (фото)

Представители студенческой молодежи Луганска провели 27 ноября под стенами Луганского горсовета митинг в поддержку своих конституционных прав. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Акция проведена с целью предоставления 50% льготной скидки студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины» - в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 05.04.1999 № 541.

В акции приняли участие студенты университетов и колледжей г. Луганска, представители студенческих молодежных организаций, объединений, союзов, руководство и члены профсоюзов луганских вузов, представители молодежных общественных организаций Луганска.

Как сообщили организаторы акции, пунктом 2 «Порядка» предусмотрено, что льготный проезд в городском пассажирском транспорте устанавливается в размере половины стоимости билета для студентов дневной формы обучения высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и учеников профессионально-технических учебных заведений, независимо от форм собственности.

Ректоры ВНУ им. Даля, ЛНУ им. Т. Шевченко и ЛГМУ пообещали студентам всячески содействовать в решении вопроса

Пунктом 4 «Порядка» устанавливается, что средства на льготный проезд студентов и учеников в городском транспорте предусматриваются в соответствующих местных бюджетах.

Лидер ЛОО Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Шакун поддержал инициативу студенческих молодежных организаций

Студенческая молодежь г. Луганска обратилась к Луганскому городскому голове Сергею Кравченко и депутатам горсовета с требованием предусмотреть средства на льготный проезд в местном бюджете на 2013 г. для обеспечения прав студентов согласно действующему законодательству.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи