Луганским инвалидам предложили почти 400 вакансий для трудоустройства

Комплекс мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов, проведен 23 ноября в Луганском городском центре занятости. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В 9 часов в холле первого этажа ЛГЦЗ начала свою работу Ярмарка вакансий, на которой представители 18 работодателей города предложили инвалидам более 70 вакансий. 

В то же время специалисты городского центра занятости знакомили желающих с полным списком из более чем 300 вакансий на предприятиях города, где рады видеть работников - инвалидов.

Для выпускников - воспитанников Луганского областного профессионально-технического училища-интерната проведен семинар по технике поиска работы, по истечении которого они также могли ознакомиться с вакансиями и пообщаться с потенциальными работодателями. 

Социальные партнеры: Межрегиональный центр профессиональной, медико-физической и социальной реабилитации инвалидов, Артемовская МСЭК, районные в городе Луганске управления труда и социальной защиты населения консультировали людей с инвалидностью в пределах своей компетенции. 

Каждый участник ярмарки вакансий мог оставить свое резюме для работодателя, ознакомиться с требованиями и перечнем профессий, которые сегодня востребованы на рынке труда, получить исчерпывающую информацию о возможностях службы занятости по вопросам трудоустройства, подготовки и переподготовки по актуальным профессиям и специальностям и прочее.

Участие в ярмарке вакансий стала для луганчан с инвалидностью неординарным событием. Кроме надежд найти место работы, ознакомиться с требованиями работодателей к потенциальным работникам, почерпнуть полезную для себя информацию, многие из них еще и завязали новые знакомства, завели деловые контакты, которые положительно отразятся на их жизненной позиции.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи