В Луганске 27 ноября студенты обещают акцию протеста

Акцию протеста проведут луганские студенты возле мэрии за 50-процентные льготы на проезд. Об этом ОстроВу сообщил один из организаторов акции  Дмитрий Богданов.

27 ноября в 8:30 возле здания Луганского городского совета состоится студенческая молодежная акция по предоставлению 50% льготной скидки студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины » - в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 05.04.1999 № 541.

Как поясняют организаторы акции, пунктом 2 «Порядка» предусмотрено, что льготный проезд в городском пассажирском транспорте устанавливается в размере половины стоимости билета для студентов дневной формы обучения высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и учеников профессионально-технических учебных заведений, независимо от форм собственности.

Пунктом 4 «Порядка» устанавливается, что средства на льготный проезд студентов и учеников в городском транспорте предусматриваются в соответствующих местных бюджетах.

Учитывая это, студенческая молодежь г. Луганска обращается к Луганского городского головы Сергея Кравченко и депутатов горсовета с требованием предусмотреть средства на льготный проезд в местном бюджете на 2013 год для обеспечения прав студентов согласно действующему законодательству.

В акции примут участие: студенты университетов и колледжей г. Луганска, представители студенческих молодежных организаций, объединений, союзов, руководство и члены профсоюзов луганских вузов, представители молодежных общественных организаций Луганска.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи