В Брянке рассказали, как продвигается ремонт в проблемной школе

Брянковский городской голова Николай Моргунов организовал постоянный контроль за ходом ремонтных работ в здании ОШ № 1, которые проводятся в рамках госпроекта целевых экологических (зелёных) инвестиций. Об этом сообщает сайт Брянковского городского совета.

Сам городской голова и его заместители Д.Федосеев и В.Колесник каждый рабочий день начинают с посещения этого объекта. На основании ежедневного мониторинга работ оперативная информация передаётся специалистам Кабмина и облгосадминистрации. За последнюю неделю субподрядчиком - ООО «Карпатыбудинвест» организована двухсменная работа по установке окон; устройство полов выполнено на втором этаже, идут и другие работы.

Вместе с тем, существующие темпы работ по-прежнему не устраивают городское руководство. Необходимо ускорить ремонт крыши и замену окон с тем, чтобы не разморозить, а запустить в здании отопительную систему. Не решены также все организационные вопросы и по утеплению фасада здания.

Из-за невыполнения заказчиком - ГП «Госэкоинвест» ряда необходимых для ускорения процесса ремонта условий на объекте не обеспечен авторский надзор, не решаются в полной мере вопросы финансирования, не урегулированы позиции по стройматериалам и др. 22 ноября, после совещания, городской голова Н.Моргунов встретился с родительским активом ОШ № 1 и проинформировал их о принимаемых мерах по скорейшему ремонту школьного здания. Следующая встреча с родителями состоится 29 ноября.

Напомним, в городе Брянке на ремонт закрыли одну из крупнейших школ города – школу №1, чтобы на выигранный грант утеплить стены и поменять окна. Почти 500 учеников на это время перевели в соседнее учебное заведение. Там условия не лучше - сооружение в аварийном состоянии. Строители обещали сделать все, чтобы вернуть детей в обновленную школу быстро, однако ремонт был приостановлен. 15 ноября у городского головы Брянки состоялось рабочее совещание с представителями Департамента профессиональной экспертизы Секретариата КМУ, Инспекции ГАСК Луганской области, ООО «Карпатибудинвест» по поводу возобновления ремонтных работ в здании школы № 1. По итогам проведенного совещания было решено возобновить ремонтные работы по взаимной договоренности.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи