В Луганской области стали больше строить жилья

В 2,4 раза больше, чем за соответствующий период предыдущего года, введено в эксплуатацию жилья на Луганщине за январь-сентябрь. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как сообщает Главное управление статистики в Луганской области, за январь-сентябрь 2012 введено в эксплуатацию 107,2 тыс. кв. м общей площади жилья, что в 2,4 раза больше, чем за соответствующий период предыдущего года.

Более половины (61,5% общего объема) жилья введено в эксплуатацию согласно Временному порядку принятия в эксплуатацию законченных строительством частных жилых домов усадебного типа, дачных и садовых домов с хозяйственными сооружениями и зданиями.

Индивидуальными застройщиками введено в действие 103,1 тыс. кв. м общей площади жилья, что в 3,1 раза больше против января-сентября прошлого года.

В городах введено в эксплуатацию 82,4% жилья. По сравнению с январем-сентябрем 2011 года его объемы увеличились в 2,4 раза, а в сельской местности - в 3 раза.

В январе-сентябре этого года рост объемов введенного жилья по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года произошёл в 8 городах и 13 районах области. Больше всего жилья построено в городе Луганске.

За отчетный период введено в эксплуатацию домов одноквартирных 97,7% от общего объема введенного жилья и 2,1% общежитий, а также 629 квартир, средний размер общей площади которых составляет 140,85 кв. м. Среди построенных квартир в городах - 488, в сельской местности - 141 квартира. Средний размер общей площади квартиры в городах составил 149,16 кв. м, в сельской местности - 112,06 кв. м.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи