Луганск хочет «урвать» ещё один «куш» на ремонт школ

400 млн. грн. необходимо, чтобы полностью завершить ремонт во всех школах Луганска. Об этом 22 ноября на брифинге сообщила начальник городского управления образования Валентина Кияшко, передаёт корреспондент «ОстроВа».

В. Кияшко рассказала, что Луганск «будет пытаться получить» от «Киотского протокола» экологические инвестиции на ремонт школ и в следующем году.

«Не смотря на трудности, мы попытаемся попасть в этот проект и в следующем году. Ведь некоторым зданиям школ в Луганске по 60-70 лет. Мы написали в заявку все оставшиеся школы. Мэр написал расчёты на 300 млн. грн, но нужно 400 млн. грн., чтобы полностью отремонтировать все школы», - рассказала она.

По её словам, для участия в проекте нужно подготовить необходимую документацию:

«Нужно подготовить акты, проект, сметы. На это тоже нужны деньги».

Также она отметила, что в этом году Луганск получил наибольшую сумму экологических инвестиций.

«Все удивляются, что у нас попали в проект 30 школ и детсадов. В Одессе, например, всего 2», - сообщила В. Кияшко.

Напомним, в рамках участия Украины в «Киотском протоколе» Луганску выделены 227 млн. грн. экологических инвестиций на ремонт 30 учебных заведений и одного лечебного. Ремонтные работы начаты в середине августа 2012 г.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи