Объездная дорога Луганска закрыта для фур. Перевозчики и городская власть не могут найти компромисс

Месяц назад объездную дорогу Луганска закрыли для большегрузного транспорта, однако фуры продолжают там ездить. Об этом сообщает «ЛОТ».

Причина закрытия дороги - разрушение асфальтобетонного покрытия. Однако, по мнению перевозчиков, асфальт разрушается «не по их вине, а из-за халатности хозяев».

Как отмечает телеканал «ЛОТ», на луганской объездной дороге создали «настоящую ловушку для большегрузного транспорта», поскольку в этом районе города расположено наибольшее количество торговых складов.

«Именно сюда спешат фуры со всей страны и зарубежья, и почти добравшись места назначения, натыкаются на ограничительный знак. Таких на въездах до объездной сейчас 43», - сообщает «ЛОТ».

«За игнорирование действия данного дорожного знака составляется административный протокол по статье 122 часть 1, предусмотрен штраф от 255 до 340 грн», - отметил старший инспектор ОГАИ г. Луганска Валерий Ковынев.

Вместимость фуры вдвое превышает допустимый вес. Поэтому единственное, что остается водителям полных грузовиков, попавших в ловушку объездной - нарушать. Ведь преодолев путь за указателями, установленными по требованию городских властей, машины делают большой круг и для разгрузки возвращаются практически к тому же месту, где свернули в объезд.

«Мы вынуждены поехать по объездной дороге, туда где, ГАИ, после этого мы должны поехать обратно на объездную, разгружать груз. Что улучшается, я до сих пор не понимаю. Мы же по всей Украине, России ездим. Нигде такого нет», - прокомментировал перевозчик Аркадий Лесничевский.

Городская власть мотивирует установки ограничительных знаков тем, что фуры разрушают покрытие. Ведь ремонт старой объездной завершили относительно недавно. А она снова требует ремонта.

«Мы хотим сделать эту дорогу, чтобы от кольца Гаевого до Автовокзала была еще одна прекрасная магистраль в Луганске. А если по этой дороге будут ездить большегрузные автомобили, дорога просуществует 2-3 года и ее опять придется ремонтировать, опять пойдут выбоины, опять будут нарекания наших жителей», - заявил заместитель начальника управления ЖКХ г. Луганска Сергей Шоха.

Как отмечает «ЛОТ», подобные заявления чиновников возмущают водителей, «ведь асфальт появился новый, а дыры остались старыми».

«Качество дорог должно быть улучшено. Понимаете, есть такая пословица, «дешевое мясо собаки едят»! Вот экономят на этом асфальте, на дорогах экономят - и потом быстро разбивается дорога», - считает перевозчик А. Лесничевский.

В Госавтоинспекцию, по информации «ЛОТ», поступил целый ряд жалоб от перевозчиков. В ГАИ отмечают, что въезжать в указанную зону при необходимости можно, но только с ближайшего перекрестка до места назначения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи