Луганчанка вошла в пятерку сильнейших студентов факультетов журналистики ВУЗов Украины

Студентка ВНУ им. В. Даля получит стипендию имени Вячеслава Черновола. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ВУЗа.

Студентка четвертого курса кафедры журналистики Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Юлия Кочмар победила в конкурсе на получение академической стипендии имени Вячеслава Черновола и вошла, таким образом, в пятерку сильнейших студентов факультетов (институтов) журналистики высших учебных заведений Украины.

Юлии Кочмар несколько лет своей жизни посвятила написанию прозаических произведений, принимала участие во многих творческих конкурсах. В частности, в 2010 году она заняла второе место в журналистском конкурсе журнала «Business-компаньон».

Как член группы творческой молодежи «Дети Росы», Юлия занималась благотворительной деятельностью: молодые люди читали сказки и морально поддерживали пациентов онкогематологического отделения детской областной клинической больницы.

«Некоторое время назад я взяла паузу и не приходила к деткам, так как это очень тяжело морально, - рассказала студентка. – Но я считаю, что сейчас стала более сильной личностью и смогу снова вернуться к занятиям благотворительностью».

Напомним, что стипендия имени Вячеслава Черновола, согласно с Постановлением Кабинет Министров Украины от 26 апреля 2003 года № 63 «Об учреждении академической стипендии имени В.М. Черновола студентам факультетов (институтов) журналистики высших учебных заведений», ежегодно назначается 5 студентам дневной формы обучения факультетов журналистики государственных вузов, которые наиболее отличились в учебе и творческой работе, начиная со второго курса. Министерство образования и науки, молодежи и спорта совместно с Национальным союзом журналистов отбирает кандидатов, представленных вузами, на получение стипендии.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи