Мэр Луганска рассказал о планах городской власти на 2013 год

Начать реализацию крупного проекта реконструкции старого центра Луганска и возрождения парка имени 1-го Мая планирует городская власть Луганска в следующем году. Об этом в интервью газете «ХХІ век» сообщил городской голова Луганска Сергей Кравченко.

«Мы сегодня проектируем строительство плавательного бассейна в Артемовском районе, планируем завершить строительство нового путепровода, начать застройку жилых микрорайонов… Планов у нас много. При этом это не планы, так сказать, на ближайшую неделю, а перспективные – на несколько лет вперед, поскольку только так, системно и целенаправленно работая, возможно сделать город комфортным для луганчан», - сказал Сергей Кравченко.

Он отметил, у городской власти есть твердое намерение полностью реконструировать старый центр, возродить парк имени 1-го Мая. На первом этапе городские власти хотят от предпринимателей услышать предложения по функциональному наполнению парка, предлагают совместно поработать над разработкой его концепции, чтобы все было оформлено в едином стиле.

«Мы хотим, чтобы предприниматели, собственники сооружений и арендаторы совместно с управлением архитектуры и градостроительства в течение этого месяца проработали планы оформления инфраструктуры старого центра в едином стиле. Я, в частности, уже дал поручение главному архитектору Вячеславу Женеску поднять исторические документы, чтобы восстановить скульптурные композиции парка, оформить набережную, а также цветовые и архитектурные решения старого центра», - сообщил городской голова.

Также, по его словам, городская власть намерена продолжать восстанавливать внутриквартальные и дороги частного сектора. С. Кравченко надеется, что за два-три года эта проблема уйдет с повестки дня.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи