В этом году в семьи иностранцев попал 41 ребёнок-сирота из Луганской области

134 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки усыновили в этом году на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По состоянию на 01.11.2012 года в Луганской области функционирует 21 детский дом семейного типа, в которых содержится и воспитывается 127 детей-сирот и ребенок, лишенный родительской опеки, а также 176 приемных семей, в которых воспитывается 298 детей указанной категории.

С целью обеспечения права детей на семейное воспитание на Луганщине активно применяется практика национального усыновления детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, устройство их под опеку, попечительство, в приемные семьи, детские дома семейного типа. Значительное внимание уделяется вопросу усыновления.

Так, на учете кандидатов в усыновители находится 112 человек. В течение 2012 года усыновлено 134 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Из них гражданами Украины - 93, иностранными гражданами - 41. Позитивным является преимущество национального усыновления над межгосударственным, которое наблюдается в течение указанного периода.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи