На Луганщине будут реализовывать программу социальной защиты и реабилитации инвалидов

Программа поддержки лиц с ограниченными физическими возможностями принята сегодня сессией Луганского облсовета. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

9 ноября текущего года на XV сессии областного совета принята Комплексная областная программа социальной защиты и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями на 2012-2015 годы. Общая стоимость мероприятий, предусмотренных программой, составляет более 37 млн. грн.

Как сообщает Главное управление труда и социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации, на сегодня в области проживает около 113 тыс. человек с ограниченными физическими возможностями.

Основная задача, на решение которой направлена Комплексная программа - улучшение социальных условий инвалидов, что позволит им вести активную и полноценную жизнь в соответствии с индивидуальными возможностями и интересами.

Работа по реализации программы будет вестись по четырем основным направлениям: правовому, социальному, медицинскому и транспортно-бытовому. Программа предусматривает предоставление правовой помощи, повышение уровня правовой грамотности лиц с ограниченными физическими возможностями, усиление внимания к проблемам оздоровления и лечения лиц с ограниченными физическими возможностями.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи