Экологи рассказали, где на Луганщине запрещено ловить рыбу зимой

Установлен запрет на вылов водных биоресурсов на зимовальных ямах в водных объектах Луганской области в осенне-зимний период 2012-2013 гг. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции Украины в Луганской области.

С целью создания благоприятных условий для зимовки водных биоресурсов, их охраны, воспроизводства и рационального использования Управлением охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Луганской области Государственного агентства рыбного хозяйства Украины утвержден перечень зимовальных ям, мест зимовки водных биоресурсов на осенне-зимний период 2012-2013 гг. на которых лов водных биоресурсов запрещено согласно правилам рыболовства с 1 ноября 2012 г. до окончания зимнего периода. 

Перечень зимовальных ям, мест зимовки водных биоресурсов на осенне-зимний период 2012-2013гг. в Луганской области: 1. На реке Северский Донец: 1.1. Акватория от нижней по течению границы с. Григоровка до с. Шипиловка и на 2 км ниже по течению от него; 1.2. Акватория от нижней по течению границы г. Лисичанск к верхней по течению границы с. Устиновка; 1.3. Акватория в пределах с.Нижнее, пгт. Нижнее-1; 1.4. Акватория от нижней по течению границы с. 800x600 Трехизбенка к острову ниже с. Длинное; 1.5. Акватория от с. Желтое к старому устья р Айдар; 1.6. Акватория поворота реки от верхней по течению границы дачного массива вблизи станции Тепловський и вниз по течению 0,8 км от него, к нижней по течению границы с. Песчаное; 1.7. Акватория от нижней по течению границы с. Христово до базы отдыха «Салют»; 1.8. Акватория от базы отдыха «Десюлия» до старого автомобильного моста пгт. Станично-Луганское; 1.9. Акватория от нижней по течению насосной станции в пределах с. Николаевка до с. Береговое и на 0,3 км ниже по течению от него; 1.10. Акватория от с. Кружиливка до устья р Митякинка; 1.11. Акватория от насосной станции в с. Большой Суходол к нижней по течению насосной станции с. Поповка. 2. На реке Айдар: 2.1. Акватория от нижней по течению границы пгт. Новопсков до плотины у с. Рыбянцево; 2.2. Акватория от железнодорожного моста с. Проказино к плотине г. Старобельска; 2.3. Акватория от моста с. Титаровка к верхней по течению границы с. Лозововка; 2.4. Акватория от верхней по течению границы с. Штормовое к автомобильному мосту с. Маловенделовка. 3. На реке Красная: 3.1. Акватория в пределах с. Преображение; 3.2. Акватория от СПТУ № 114 до насосной станции с. Хомовка; 3.3. Акватория в пределах г. Сватово от старого молокозавода к мосту вблизи СШ № 7. 4. На реке Деркул: 4.1. Акватория от устья р Полной до плотины вблизи с. Красный Деркул. 5. На реке Луганка: 5.1. Акватория от устья р Луганка вверх по течению 500 м.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи