Программа «Леса Луганщины» в этом году перевыполнена

Объем работ по улучшению лесов Луганщины в этом году превысил запланированный. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Одним из важных моментов повестки дня постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, социального развития села был отчет о ходе выполнения областной программы развития лесного хозяйства «Леса Луганщины-2015». В текущем году объем работ по улучшению наших лесов превысил запланированный.

«Необходимо было провести работы по лесовосстановлению на 730 гектарах леса, а мы сделали на 814, — сообщил заместитель начальника Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Владимир Шевченко. — Планировали высадить 100 гектаров еловых насаждений, а сделано — 114, мероприятия по содействию естественному восстановлению леса должны были быть проведены на 120 гектарах, а реально выполнены на 163».

Благодаря тому, что в первом полугодии из областного бюджета было выделено 500 тыс. грн. на борьбу с летними пожарами, появилась возможность закупить новое оборудование.

«Потраченные средства оправдали себя в полной мере. Этим жарким летом в лесах области произошло 313 пожаров, но ни один не причинил серьёзных убытков», - сообщает пресс-служба.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи