В Луганской области недобросовестные арендаторы оплатили почти 3,5 миллиона долгов

Недобросовестные арендаторы оплатили задолженность в размере 3,45 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества Украины.

В результате работы и настойчивых действий отдела контрольно-ревизионной работы, аудита и юридического обеспечения регионального отделения в процессе судебного рассмотрения дел арендаторами была оплачена задолженность по арендной плате в сумме 3,45 млн. грн. и решением хозяйственного суда Луганской области взимается задолженность по арендной плате в сумме 2327,47 грн. и штрафные санкции в сумме 66537,57 грн.

Отделом подготовлено и направлено в суд исковое заявление о взыскании задолженности по арендной плате в сумме 3069,36 грн. по договору аренды государственного имущества.

Решениями хозяйственного суда расторгнуты 4 договора купли-продажи ОНС и проводятся действия по возврату объектов в государственную собственность.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи