В Ровеньках не утихает скандал вокруг строительства мини-шахты

Жители поселка Каршино Михайловского поссовета (г. Ровеньки) протестуют против строительства мини-шахты. Об этом пишет «Ровеньки-медиа».

Жители посёлка воюют с собственниками мини-шахты предприятия «Ровпромтехсервис», которую собираются построить в поселке Каршино, уже 7 месяцев. Они опасаются, что в результате ведения горных работ могут разрушиться их дома, может уйти вода из скважин и колодцев.

Последняя акция протеста жителей поселка Каршино собрала порядка 180 человек. Все они категорически выступили против строительства мини-шахты. Намерены поддержать своих земляков, по словам головы поселка, и жители пос. Михайловка. Уже идет сбор подписей под соответствующим обращением.

24 октября по инициативе жителей поселка Каршино депутаты поссовета отменили решение о предварительном согласовании места расположения земельного участка для получения специального разрешения на пользование недрами предприятию «Ровпромтехсервис».

Сделали они это уже во второй раз. В августе отменили по протесту прокуратуры, однако через месяц одобрили с некоторыми исправлениями. Теперь снова отменили.

Пока жители Каршино довольны, но понимают, что точка в истории со строительством мини-шахты еще не поставлена. Михайловский поселковый голова уверен, что мини-шахта в Каршино строиться не будет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи