Управление Госгорпромнадзора на Луганщине переходит в усиленный режим работы

Теруправление Госгорпромнадзора в Луганской области будет работать в режиме усиленного надзора в связи с выборной кампанией 2012. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Руководитель Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины обратился Александр Хохотва к инспекторскому составу луганского теруправления с требованием об организации работы ведомства в режиме усиленного надзора в связи с выборной кампанией 2012.

«Наша основная задача в период выборов и после голосования в таком подходе к работе, который бы обеспечил безаварийную деятельность предприятий-работодателей. В субботу и воскресенье 27-го и 28-го октября руководители инспекций должны находиться на рабочих местах. В ближайшую неделю после дня выборов работники Госгорпромнадзора должны отправиться на предприятия, а не сидеть в кабинетах. Для нас это не менее сложный период, чем проведение Евро-2012 в Украине, поскольку внимание людей становится более рассеянным и сосредоточенным на других вопросах, помимо производственной дисциплины», - сказал А. Хохотва.

Кроме того, он ознакомился с итогами работы теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области за девять месяцев текущего года.

Так, проведенный анализ производственного травматизма показывает, что за указанный период количество травм на производстве в Луганской области уменьшилось на 24 %. Уровень смертельного травматизма на предприятиях области за девять месяцев 2012 года, в сравнении с аналогичным периодом 2011 года, снижен на 36%. За отчетный период инспекторским составом теруправления проведено более 15,5 тысяч проверок, в ходе которых выявлено свыше 248 тысяч нарушений.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи