Голенко вручил ключи от новой «Газели» ДДСТ Лисиченко

Председатель Луганского областного Совета Валерий Голенко вручил ключи от новой «Газели» детскому дому семейного типа Лисиченко. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Жители города Попасная Елена Альбертовна и Борис Борисович Лисиченко воспитывают одиннадцать детей, семь из которых приемные. Детский дом семейного типа они создали в январе 2006 г.

«Вручение автомобилей — один из шагов в реализации областной программы, направленной на оказание помощи детям-сиротам. В прошлом году на средства областного бюджета мы купили 7 автомобилей, в этом году — 5. И будем продолжать эту работу. Будем строить новые дома детских домов семейного типа, чтобы всем детям, даже оставшимся без родителей, было куда возвращаться», - рассказал В. Голенко.

Сегодня же председатель областного Совета вручил Е. Лисиченко орден княгини Ольги. Родители-воспитатели поблагодарили руководство области и всех неравнодушных за заботу и поддержку.

«Если посадить одно дерево, земля станет красивее на одно дерево. Если спасти душу одного ребенка — на земле станет на одно счастье больше», - сказал Б. Лисиченко.

6 лет назад семья получила приглашение на постоянное место жительства в США и практически одновременно разрешение на создание детского дома семейного типа. Они решили остаться и с тех пор, по словам Бориса Борисовича, ни разу не пожалели. Самым младшим девочкам в семье — 9 лет. Родители готовы принимать новых детей — до тех пор, пока позволят здоровье и законодательство Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи