В Луганске будут сражаться интеллектуалы из регионов Украины и России

Под эгидой главы Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка в Луганске состоится Олимпийский кубок Украины по «Что? Где? Когда?». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Соревнования украинских интеллектуалов пройдут 20-21 октября 2012 года в спортивном комплексе «ЛТК-арена», который 16 октября торжественно открыл Президент Украины Виктор Янукович. Фактически, Олимпийский кубок станет первым спортивным мероприятием, проведенным в этом комплексе после открытия.

В состязаниях примут участие 24 команды из большинства регионов Украины, а также гости из России.

Олимпийский кубок дает возможность командам померятся интеллектуальными силами в спортивном «Что? Где? Когда?». Игра проводится всеми командами одновременно и в одном помещении. Задача знатоков – своевременно дать правильный ответ на как можно большее количество вопросов. В отличие от телевизионной версии игры, команды соревнуются не с телезрителями, а друг с другом.

Команды разбиваются на пары и на каждом отдельно взятом этапе соревнуются исключительно друг с другом. Команда, ответившая по сравнению со своим соперником на большее количество вопросов, выходит в следующий этап, где в новой паре с чистого листа будет сражаться за выход в финальную дуэль. Команда-победитель получит главный приз – набор электронных книг Amazon Kindle 5.

Главным организатором Олимпийского кубка «Что? Где? Когда?» в Луганске выступил Луганский областной молодежный клуб знатоков «Эрудит» при поддержке Луганской облгосадминистрации.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи