В Жовтневом районе Луганска отмечено наибольшее количество порывов при запуске отопления

Наибольшее количество порывов при запуске отопления отмечается в Жовтневом районе, и достигло 16 случаев. Об этом на брифинге 18 октября сообщил первый заместитель городского головы Манолис Пилавов, передает корреспондент «ОстроВа».

Так, по словам М. Пилавова, основная масса осложнений при запуске отопления отмечается в Жовтневом районе. Износ теплосетей по Жовтневому району составляет 70%. 

«Самый большой порыв на сегодня – на кв. Левченко, 7 и 13. Есть проблемы при запуске отопления. Всего по Жовтневому району – 16 порывов. Металлические трубы теплосетей на Левченко придется заменять дорогостоящей пластиковой трубой, для того, чтобы не повредить проходящий рядом кабель», - отметил М. Пилавов.

Как отметил первый заммэра, в течение 10 суток отопление в городе будет полностью запущено. 948 домов из 1461 объектов коммунальной собственности уже отапливаются.

«На данный момент поступает много жалоб – люди интересуются когда будет запущено отопление, а оттуда, где отопление запущено, поступают жалобы о слишком высокой температуре. На сегодня подключены 56 детских садов из 59-ти, 22 объекта здравоохранения из 25. Не отапливаются 3 стоматологических поликлиники. Полностью запущен Юбилейный – это 86 домов. Все службы работают эффективно, проведена большая работа по внутридомовым сетям. На сегодняшнее утро зафиксировано 48 порывов, тогда как в прошлом году эта цифра достигала 500 порывов», - сообщил М. Пилавов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи