Проверка пожарной безопасности на избирательных участках Луганской области выявила ряд недостатков

885 должностных лиц привлечено к ответственности за выявленные недостатки пожарной безопасности на избирательных участках Луганской области. Об этом сообщает центр пропаганды ГТУ МЧС Украины в Луганской области.

В Луганской области зарегистрировано 1487 избирательных участков, которые расположены на 1395 объектах. На сегодняшний день органами государственного пожарного надзора Луганской область планово проверено 100% объектов, на которых расположены избирательные участки.

По результатам плановых проверок руководителям объектов, задействованных в выборах, вручены соответствующие предписания и установлены сроки их выполнения. Органами госпожнадзора предложено к выполнению 18392 противопожарных мероприятий, из которых 2684 остаются не выполненными.

За нарушение норм и правил пожарной безопасности областным управлением Гостехногенбезопасности приняты меры реагирования в соответствии с требованиями действующего законодательства. Так, привлечено к административной ответственности 885 должностных лиц, запрещена эксплуатация 109 помещений, 463 участка электросети. О выявленных недостатках в обеспечении противопожарной защиты избирательных участков подготовлено и направлено 167 информаций в органы исполнительной власти.

Основные проблемные вопросы, которые возникали во время проведения проверок - это отсутствие на объектах, на которых планируется размещение избирательных участков, первичных средств пожаротушения в полном объеме, несоблюдение соответствующего противопожарного режима (загромождение основных путей эвакуации и эвакуационных выходов, эксплуатация неисправного электрооборудования и электросетей). В целом объекты, на которых размещены избирательные участки, находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии.

Особое внимание инспекторы Гостехногенбезопасности уделили правилам пожарной безопасности, от выполнения которых зависит безопасность не только документации, но и жизни граждан Украины. Со всеми работниками избирательных участков проведены инструктажи по основным требованиям противопожарной защиты и действиям в случае возникновения пожара. Руководителям объектов была оказана помощь в разработке планов эвакуации людей на случай возникновения пожара.

Объекты, которые будут задействованы во время проведения выборов народных депутатов, будут еще раз проверены внепланово с целью контроля за выполнением предписаний. Главное управление Гостехногенбезопасности в Луганской области держит под контролем вопрос противопожарного состояния объектов для голосования и подсчета бюллетеней. Во время выборов на каждом избирательном участке будет обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников МЧС.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи