Требуются родители-воспитатели, готовые жить и работать в Луганске. Предоставляется дом и всё необходимое

Объявлен второй набор родителей-воспитателей для участия в проекте «СОС-Детская деревня» на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Программа поддержки семей и защиты прав детей «СОС-Детская деревня» объявляет второй набор кандидатов для работы родителями-воспитателями в детских домах семейного типа.

Эта программа реализуется в рамках соглашения между Луганской облгосадминистрацией и Международной благотворительной организацией «Благотворительный фонд «SOS Kinderdorf International».

Как уже сообщалось, по условиям двустороннего договора, на Луганщине до конца 2014 года будут построены 7 домов семейного типа для ребят, которые в силу различных обстоятельств остались без опеки родителей.

Второй набор семей, которые готовы взять на себя заботу о 5-7 таких детях до их совершеннолетия, будет проходить с октября по декабрь текущего года.

Принять участие в программе могут супружеские пары, не имеющие собственных детей или воспитывающие одного-двух детей.

Будущие приемные родители должны иметь полное среднее или высшее образование, а также быть готовы переехать и долговременно жить и работать в Луганске.

Для создания детского дома семейного типа каждой супружеской паре, которая пройдет отбор и обучение, во временное пользование будет предоставлен дом, оснащенный мебелью и всей необходимой бытовой техникой.

Более подробные консультации по условиям участия в программе можно получить в Луганском областном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи (тел. 0 642 58 65 01), службе по делам детей облгосадминистрации (тел. 0 642 58 40 92) или областном отделении Международного благотворительного фонда «СОС-Детские деревни» (093 364 6732).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи