«СТАН» проведёт в Луганске кампанию «Анестезия», чтобы поддержать «людей, живущих с болью»

Месячник паллиативной и хосписной помощи пройдет в Луганской области с 10 октября по 10 ноября 2012 года. Об этом сообщает «Давление света».

Целый ряд мероприятий будет направлен на привлечение внимания общества к проблемам людей, живущих с болью и нуждающихся в обезболивании для смягчения страданий от неизлечимых болезней.

Старт кампании назначен на 13 октября – Всемирный день паллиативной и хосписной помощи, инициатором которого является Всемирный Альянс хосписной помощи.

В рамках данной глобальной инициативы Литературная группировка «СТАН» при поддержке Международного Фонда «Возрождение» приняла решение провести социально-культурную кампанию «Анестезия».

В рамках кампании «Анестезия» в Луганской области состоятся: мини-тренинг для журналистов «Освещение проблемы доступа к обезболивающему в современном медиа-пространстве»; круглый стол в Луганском городском совете, посвященный обсуждению проблем людей, нуждающихся в помощи паллиативной медицины; пресс-брифинг в доме-музее художника-авангардиста с участием писателя Сергея Жадана, художника Валерия Медина и поэтессы Елены Заславской; презентация антологии философской поэзии «Анестезия», в которую войдут тексты поэтов из Украины, Литвы и Латвии; проведение благотворительного концерта «Анестезия» с участием украинских писателей Сергея Жадана, Андрея Кириченко и фольк-рок группы «Ойра».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи