В Городище отметили столетие школы (фото)

Одной из старейших школ Перевальского района – городищенской общеобразовательной школе № 23 исполнилось 100 лет. Об этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба кандидата в народные депутаты Украины Юрия Терникова.

Поздравить жителей Городища приехали кандидат в народные депутаты по 108-му избирательному округу Юрий Терников, депутат Луганского областного совета Виктор Неня, заместитель председателя Перевальской районной администрации Ирина Калинина, начальник отдела образования Перевальской районной администрации Галина Швыдка.

Также в торжественном мероприятии по случаю юбилея принимали участие депутаты Перевальского районного совета, выпускники школы разных лет, педагоги-ветераны.

«Когда я приезжаю в Городище, набираюсь тут положительных эмоций. Вам есть чем гордиться: поселок возрождается, улучшения действительно видны...», -  отметил кандидат в народные депутаты Юрий Терников.  Юрий Николаевич побывал в городищенской школе впервые, осмотрев старую школу, он восхитился: «Это уникальное здание, которому надо присваивать звание памятника архитектуры». 

Поздравляя школу с юбилеем, И. Калинина, заместитель председателя Перевальской районной администрации, поблагодарила учителей и учеников за добрый, домашний праздник: «Спасибо, что эти 100 лет школа работала, выпускала детей... Пусть эта школа еще стоит сто лет, еще работает сто лет».

Отличным подарком стало известие о том, что 23-я городищенская школа в рамках государственной программы компьютеризации учебных заведений получит 15 компьютеров.

Среди выпускников, пришедших на праздник, присутствовали и те, кто окончил школу более 50 лет назад. Евдокия Ефремовна Овсянникова и Валентина Алексеевна Мамонова пошли в первый класс еще в 1944 году: «После войны первые. С нами учились такие ребята, что с 7-8 класса их провожали в армию. В одном классе учились дети с 1932 до 1937 года рождения».

В настоящее время в 23-й школе обучается 134 ученика, работает 17 учителей, из них 12 - ее выпускники.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи