Луганщина может рассчитывать на улучшение показателей в текущем полугодии – А. Осауленко

Государственная служба статистики заинтересована в предоставлении максимально объективной информации о ситуации в Луганской области. Об этом заявил председатель Государственной службы статистики Александр Осауленко в ходе встречи с руководителями области, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Улучшение показателей Луганской области с начала года – во многом заслуга руководителей региона. Кроме того, по оперативной информации мы видим, что можно рассчитывать и на более высокие результаты в текущем полугодии», – отметил председатель Государственной службы статистики Александр Осауленко в ходе встречи с руководителями области – председателем Луганской облгосадминистрации Владимиром Пристюком и председателем областного совета Валерием Голенко.

При этом А. Осауленко подчеркнул, что и областное подразделение Госстата, и центральное ведомство аппарат структуры заинтересованы в предоставлении максимально объективной информации о ситуации в регионе.

«Мы всегда прислушиваемся к замечаниям и исправляем даже незначительные неточности, чтобы они не повлияли на результат», – подчеркнул он.

В свою очередь, В. Пристюк отметил, что у областного руководства практически не бывает претензий к деятельности Государственной службы статистики.

«В своей работе мы всегда полагаемся на предоставленную статистикой информацию и благодаря оперативным сводкам знаем, где сработали хорошо, а на какой вопрос нужно обратить внимание дополнительно», – подчеркнул он.

А. Осауленко также отметил работу Главного управления статистики в Луганской области.

«Луганский Госстат традиционно является одним из лучших в Украине, и по итогам последнего оценивания попал в тройку лучших в стране», – заявил он.

Напомним, что Согласно Государственной рейтинговой оценке уровня социально-экономического развития регионов Украины по итогам I полугодия 2012 года Луганская область заняла 13-е место из 27-ми.

Общие показатели области улучшились за счет позитивных изменений по ряду оцениваемых в рейтинге направлений. Так, по направлению «Потребительский рынок» Луганщина поднялась с последнего места во всеукраинском рейтинге на 14-е, по показателям развития жилищно-коммунального хозяйства – с 15-го на 4-е место, по снижению уровня преступности – с 21-го на 6-е место. По направлению «Инвестиции» область сохранила за собой достаточно высокое 8-е место.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи