«Краснодонуголь» проведет в поселок Новосемейкино газ

ПАО «Краснодонуголь» планирует завершить строительство газопровода в пос. Новосемей-кино. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба предприятия.

ПАО «Краснодонуголь» в рамках социальной стратегии Группы Метинвест активно участвует в решении проблем территорий, на которых находятся шахты предприятия. Одним из приме-ров такого участия является возобновление работ по строительству газопровода в поселке Но-восемейкино Краснодонского района.

Проект утвержден и согласован между компанией «Краснодоуголь» и Краснодонским город-ским советом.

«Краснодонуголь», как градообразующее предприятие, заботится о своих сотрудниках и реа-лизовывает для их комфортного проживания целый ряд мероприятий и проектов, среди кото-рых и газификация поселка Новосемейкино. До конца текущего года планируется завершить этот проект», - отметила начальник управления социального развития Ольга Балашова.

В октябре начнутся сварочные и монтажные работы по строительству газопровода, общей протяженностью 1600 метров. Смонтировано и установлено 170 опор, что составляет около 300 метров трубопровода. Осуществляются проколы под установку защитного кожуха под железнодорожные рельсы.

Напомним, что в «Краснодонугле» в рамках коллективного договора предусмотрены значи-тельные социальные программы для сотрудников. Это обеспечение бесплатным углем, выпла-та пособий при уходе на пенсию и травмированным на производстве, финансовая помощь женщинам при рождении ребенка, «подъемные» работникам, вернувшимся на работу в «Краснодонуголь» после службы в армии, другие мероприятия социального характера.

В рамках реализации программы социального сотрудничества с представительствами местной власти ежегодно заключается социальный договор. Финансовые средства расходуются на ре-конструкцию инженерных и тепловых коммуникаций городов Краснодона, Молодогвардейска и Суходольска, а так же на содержание объектов социальной сферы, находящихся на балансе местных советов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи