Бастующим работницам АБК угледобывающих предприятий «ДТЭК Ровенькиантрацит» пообещали вернуть надбавки

Выплату надбавок обещают руководители компании «Импел Гриффен Групп» работницам АБК угледобывающих предприятий «ДТЭК Ровенькиантрацит». Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

19 сентября состоялась встреча работниц административно-бытовых комплексов (АБК) угледобывающих предприятий «ДТЭК Ровенькиантрацит» с должностными лицами компании «Импел Гриффен Групп», на базе которой теперь будут работать все АБК.

Разговор состоялся при участии представителей Ровеньковской территориальной организации ПРУП и администрации «ДТЭК Ровенькиантрацит».

Как сообщает издание, еще 2 июля женщины обратились с письмом к руководству «ДТЭК Ровенькиантрацит», в котором выразили обеспокоенность по поводу сохранения социальных гарантий. В этот раз основным вопросом была заработная плата. По словам одной из работниц, Инны Лозыченко, новый собственник в коллективном договоре не учел выплату надбавок за работу в ночное время и праздничные дни, а также за выслугу лет.

После встречи с руководством работница рассказала, что представители «Импел Гриффен Групп» заверили, что исправят ошибку: все учтут и все выплатят.

«Причем, пообещали, что в каждый случай будут рассматривать индивидуально. Пока протестующие женщины обещаниям поверили, однако предупредили, что на исправление ошибок у компании есть месяц. Свои права они намерены отстаивать и дальше. Помочь в этом пообещал и профсоюз», - пишет «ВР».

Напомним, 17 сентября около 30 работниц АБК угольных предприятий ООО «ДТЭК «Ровенькиантрацит» возле здания теркома профсоюза пытались в очередной раз публично заявить о своих правах.

В июле текущего года обслуживание АБК передано ООО «Импел Гриффин групп», работникам обещали сохранение полного соцпакета, уровня зарплаты, компенсации за бытовой уголь.

Как утверждают митингующие работницы, «условия договора не выполняются: зарплата стала меньше, не решен вопрос об обеспечении бытовым топливом, не отчисляются средства на культурно-массовую деятельность и оздоровление».

Работницы АБК попросили генерального директора ДТЭК "Ровенькиантрацит" Александра Богданова разобраться в ситуации и защитить их права.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи