Луганщину посетила делегация Красного Креста Дании

Делегация Красного Креста Дании из г. Скиве посетила Луганск 9-15 сентября 2012 г. Об этом сообщает Областной центр здоровья. 

Встреча состоялась согласно договору о сотрудничестве между Луганской областной организацией ОКК Украины и региональным отделением Датского КК г. Скиве, который предусматривает реализацию совместных проектов и программ и, в частности, проекта «LISA» по обмену опытом и знаниями форм и методов обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим.

10 сентября делегация посетила Луганскую ОО ОКК и Центр медико-социальной помощи Жовтневой районной организации г. Луганска, где ознакомилась с его работой и приняла участие в заседании круглого стола на тему «О деятельности и программах Луганской ОО ОКК и участии молодежи в их реализации». Одним из выводов мероприятия стало продолжение сотрудничества Луганской областной организации с региональными национальными обществами Красного Креста по обучению населения, и в частности молодежи, навыкам оказания первой помощи.

11-12 сентября представители Датского Красного Креста приняли участие в международном научно-практическом семинаре «Формирование социального здоровья нации», который проводила первичная организация ОКК Луганского колледжа строительства, экономики и права. По словам заместителя председателя Луганской ОО ОКК Украины Лидии Загребиной, на семинаре особое внимание уделялось необходимости реализации международных социальных проектов и программ по формированию социального здоровья.

14 сентября датская делегация приняла участие в областных соревнованиях санитарных постов среди учащейся молодежи, посвященных Всемирному дню первой помощи. Иностранные гости отметили высокий уровень подготовки молодежи. Кроме того, неожиданностью для них стал преимущественно молодой возраст волонтеров Красного Креста Луганской области.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи