«Молодые регионы» открыли вторую свободную зону Wi-Fi в Луганске

Общественная организация «Молодые регионы» организовала вторую свободную зону Wi-Fi в сквере возле Института культуры и искусств (бывший Дом техники). Об этом сообщает отдел Луганского горсовета по вопросам семьи и молодежи.

«В открытии приняли участие более 100 активистов организации и студенты вуза. Ребята пришли в сквер со своими ноутбуками и планшетными компьютерами, мобильными телефонами и протестировали беспроводной Интернет. Кульминацией флеш-моба стал запуск конструкции из воздушных шаров в виде «Wi-Fi», - пишет источник.

«Благодаря проекту «Интернет на свежем воздухе», который стартовал в июне, луганчане и гости нашего города уже сегодня могут воспользоваться бесплатной услугой Wi-Fi в двух скверах – сквер Памяти по ул. Оборонной и возле бывшего Дома техники» - сообщил председатель молодежной организации, депутат Луганского городского совета Виталий Охмат.

В рамках проекта «Интернет на свежем воздухе» планируется оснастить свободным Wi-Fi все парки и скверы Луганска.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи