По требованию прокуратуры СЭС проверяет Троицкий молокозавод

Прокуратура потребовала проверить законность деятельности в сфере экологического законодательства ЧАО «Троицкий молокозавод» и полигон ТБО. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Прокуратура Троицкого района Луганской области требует от санитарно-эпидемиологической станции и Управления государственной экологической инспекции в Луганской области проверить законность деятельности в сфере экологического законодательства ЧАО «Троицкий молокозавод» и полигон твердых бытовых отходов.

В последний раз деятельность данного полигона проверялась санстанцией 01.06.2012 г. По результатам проверки установлено отсутствие площадки для мытья контейнеров и отсутствие освещения, а также выявлено лишь частичное обвалование территории полигона.

Также установлено, что на территории полигона находится одна контрольная артезианская скважина. Ее используют исключительно для замера воздействия и определения складирования твердых бытовых отходов на грунтовые воды. Вблизи полигона не находятся скважины, которые подавали воду населению пгт. Троицкое. Ближайшие скважины находятся на расстоянии 7 км.

При вмешательстве прокуратуры СЭС провела проверку и выявила невыполнение администрацией полигона их предписания от 01.06.2012. Так как соответствующий объект находится на балансе Троицкой поселкового совета, в отношении председателя этого совета составлен протокол по ст.188-11 КУоАП. (невыполнение предписаний и законных требований должностных лиц органов, учреждений и заведений государственной санитарно-эпидемиологической службы).

В настоящее время проверка ЧАО «Троицкий молокозавод» продолжается. О ее результатах будет сообщено после получения прокурором района соответствующей информации от контролирующих органов.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи