Луганский Госгорпромнадзор обнаружил 432 нарушения на предприятиях нефтегазодобывающей промышленности

За 8 месяцев 2012 г. специалистами теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 34 проверки предприятий, осуществляющих геологическое изучение, опытно-промышленную и промышленную разработку месторождений углеводородов на территории Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Наиболее распространенными нарушениями является невыполнение утвержденной программы работ по геологическому изучению и разработке месторождений и несвоевременное согласование планов ведения работ.

Во время проверок по вопросам охраны труда и промышленной безопасности инспекторы Госгорпромнадзора чаще всего обнаруживали отсутствие защитных ограждений движущихся частей оборудования, неиспользование средств индивидуальной защиты и отсутствие предупредительных знаков.

Одно из самых грубых нарушений было выявлено в ходе проверки ООО «ЛугБур». Работников надзора выяснили, что работы по бурению скважины № ЛБ-046 Д осуществляются без утвержденного проекта с соответствующей экспертизой. Указанные работы прекращены, руководителя предприятия привлечены к административной ответственности.

В целом в результате инспекторских обследований выявлено 432 нарушения требований законодательных и нормативно-правовых актов по охране недр и промышленной безопасности. В 11 случаях запрещалась эксплуатация отдельных производственных объектов и работ. К административной ответственности привлечено 17 должностных лиц, в том числе - 5 первых руководителей.

В связи с невыполнением предприятиями условий соглашения на пользование недрами к государственной геологической службы направлено 2 ходатайства о приостановлении действия специальных разрешений на пользование недрами.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи