В Луганске мэр и депутаты высадили в городском сквере саженцы сакуры

21 саженец сакуры высадили городской голова Луганска, его заместители и депутаты горсовета в сквере «Рождественский» возле памятника Божьей Матери. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«Мы делаем все, чтобы наш родной Луганск был красивым, благоустроенным и озелененным, чтобы он превратился в город-парк, поэтому и высаживаем саженцы сакуры в одном из любимых луганчанами уголков, - сказал Луганский городской голова Сергей Кравченко. – Городские власти ежегодно работают над улучшением внешнего облика Луганска. В этом году мы решили подарить экзотический подарок областному центру в преддверии его дня рождения. Также символично выбрали количество саженцев – 21, ровно столько лет независимости нашей страны».

Саженцы высажены в зеленой зоне сквера «Рождественский» возле памятника Божьей Матери. Деревца вместе с мэром высаживали его заместители и депутаты Луганского городского совета.

«Мы хотим создать по всему городу небольшие зеленые островки с декоративными растениями, разбить красивые клумбы, чтобы луганчане могли отдыхать и наслаждаться прекрасным. Сакура очень красиво цветет весной, поэтому мы решили высадить эти деревья. Специалисты нас заверили, что они приживутся в нашем климате. Кроме того, в Украине, в частности в Киеве и в Винницкой области, уже растут эти деревья», - рассказал Сергей Кравченко.

Он также обратился к луганчанам с просьбой поддерживать чистоту в городе и беречь то, что делается для их блага.

Всего был высажен 21 двухгодичный саженец сакуры. Деревца привезли в больших горшках и посадили с комом земли. Ухаживать за ними будет коммунальное предприятие «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи