В Лисичанске состоялась ежегодная педагогическая конференция

28 августа в Лисичанске прошла ежегодная педагогическая конференция. Об этом сообщает отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью и СМИ Лисичанского горсовета.

Представители педагогических коллективов города традиционно подвели итоги прошедшего учебного года, поставили задачи и определили приоритеты в работе на будущий год. 

Помимо педагогов в работе конференции принял участие Лисичанский городской голова Сергей Дунаев, заместитель городского головы Владимир Марченко, начальник отдела образования Лисичанского городского совета Игорь Ганьшин и другие.

Участниками конференции были определены основные задачи педагогических коллективов в 2012-2013 учебном году: повышение качества предоставляемых образовательных услуг, обеспечение в учреждениях образования условий для полноценного физического, духовного здоровья детей, развития личности ребенка, создание условий для качественной подготовки выпускников к внешнему независимому оцениванию 2013 г.

Также среди приоритетов – активное внедрение в учебный процесс информационных технологий обучения, обеспечение систематического психолого-педагогического сопровождения учебно-воспитательного процесса в школах и дошкольных образовательных учреждениях.

В ходе мероприятия были представлены молодые специалисты, которые пополнили ряды педагогов нашего города, а опытные работники образования отмечены наградами. Так, за значительный личный вклад в развитие образования области и успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Почетными грамотами управления образования и науки Луганской облгосадминистрации и грамотами отдела образования Лисичанского горсовета награждены лучшие педагоги и коллективы школ города.

Кроме того, в соответствии с Указом Президента Украины Орденом княгини Ольги» III степени награждена директор Лисичанской многопрофильной гимназии Светлана Белуха.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи