Пристюк обещает привлечь госзаказы на «Лугансктепловоз»

Гендиректор «Лугансктепловоза» Павел Цеснек и губернатор Владимир Пристюк 27 августа обсудили ход переоснащения, а также внедрения энергосберегающих технологий на заводе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Как рассказал П. Цеснек, основная задача, которую ставит перед собой предприятие на нынешнем этапе – это увеличение объемов на следующий год. 

«Сейчас здесь идут процессы перевооружения и концентрации производства, которое в конечном итоге мы намерены разместить в 5-6 корпусах. Это высвободит часть инфраструктуры, что в свою очередь потребует от нас оптимизации затрат», – заявил гендиректор «Лугансктепловоза».

По его словам, наиболее проблемными вопросами для предприятия являются невозврат НДС (на сегодня эта сумма составляет порядка 248 млн. грн.), а также высокая себестоимость той продукции, где приходится использовать механическую обработку.

Глава облгосадминистрации пообещал взять вопрос возврата НДС под личный контроль. 

В ходе встречи руководитель облгосадминистрации и генеральный директор «Лугансктепловоза» также обсудили перспективы социального партнерства. «Мы намерены и дальше помогать «Лугансктепловозу», ведь это предприятие – градообразующее для областного центра», – заявил В. Пристюк. 

Так, губернатор уже встречался с руководством «Укрзализныци» по вопросам привлечения госзаказов на завод.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи