В магазинах Луганщины появится 100 новых наименований продукции. Есть тенденция к развитию «здорового питания»

100 новых наименований пищевой продукции появятся в торговой сети Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба ГП «Луганскстандартметрология».

На рассмотрение дегустационной комиссии 21 августа 11 предприятий области представили образцы 10 видов пищевой продукции - это 100 новых наименований, среди них: воды питьевые, мука оригинальных сортов, смеси мучные, изделия мясные деликатесные, торты, печенье, восточные сладости, мороженое и тому подобное.

Вся представленная продукция получила удовлетворительные оценки членов дегустационной комиссии и рекомендации постановки на производство.

Каждое заседание комиссии обнаруживает очередные тенденции развития пищевой отрасли в регионе. Так, на этот раз производители представили продукцию из натурального сырья и по классическим рецептурам и технологиям. Эти продукты относятся к так называемому «здоровому питанию», в частности, это - макаронные изделия с отрубями и мука оригинальных сортов и смеси мучные для электрохлебопечек.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи