В Луганске подписан первый договор по программе «Доступное жилье»

Подписан первый кредитный договор на приобретение жилья по программе «Доступное жилье» в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Получатель кредита Олег Белоусов отметил, что очень доволен условиями. «Мы с супругой давно мечтали купить квартиру, но обычный кредит был слишком дорогим, а по условиям программы Президента Украины жилье получается действительно доступным», – рассказал он.

Въехать в свою новую квартиру семья Белоусовых сможет уже этом году. 

«Вторая секция дома по адресу кв. Ворошилова, 9-а в пос. Юбилейный будет сдана уже в октябре. В квартирах уже будут линолеум, обои, газовая печь, мы позаботимся об установлении коммунальных приборов учета. Кроме того, в каждой квартире мы ставим двухконтурный котел, что гораздо эффективнее, ведь на коммунальные услуги нужно будет тратить в 3-4 раза меньше», – рассказал директор компании-застройщика Вадим Коваль.

Руководитель регионального фонда молодежного кредитования Сергей Морнев отметил, что на сегодня участием в программе заинтересовались более 40 семей. При этом директор Луганского филиала АБ «Укргазбанк» Сергей Калиниченко добавил, что сейчас еще 5 семей подали документы, которые находятся на стадии согласования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи