Губернатор Луганщины на сессии цитировал Ленина

Председатель Луганского облсовета Владимир Пристюк заявил, что, отдавая предприятия в концессию, областная власть поступает по-ленински. Об этом он заявил 17 августа в ходе сессии Луганского облсовета, передаёт корреспондент «ОстроВа».

Как сообщалось ранее, с критикой по поводу работы предприятия «Лугансквода» и областной власти на сессии 17 августа выступил народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров. В ответ на его выступление слово взял председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк.

«Я как избиратель взял выписку в Верховной Раде о том, чем там занимается депутат Спиридон Килинкаров. Так вот, с 2009 г. он ни разу не выступил в Верховной Раде. За 5 лет вопросы, которые поднимал там Килинкаров, лишь косвенно касались Луганской области. Почему же наш депутат не поднял вопрос о «Луганскводе»?», - заявил губернатор.

«А что же делал наш депутат Александр Ефремов? За это же время он подал или принимал участие в написании 162-х законопроектов, из которых 102 – непосредственно касаются Луганской области. А главный из этих законов, которого мы очень ждали, - это Закон о депрессивных территориях», - добавил В. Пристюк.

Что же касается передачи предприятий в концессию, В. Пристюк сказал:

«В апреле 21-го года в своей речи о концессии и развитии капитализма Владимир Ленин говорил о том, что значит развивать капитализм. Это неопасно, власть остается в руках рабочих и крестьян, а предприятие остаётся в собственности государства. И нет другой схемы, чтобы спасти экономику России, как провести концессии».

Губернатор Луганщины напомнил присутствующим, что с 1921 по 1929 гг. в России при коммунистах было создано 2206 предприятий, которые работали в концессии.

«Товарищ Килинкаров, мы ж поступили по-ленински! Или вы уже не Компартия? Читайте, товарищи, читайте!», - отметил В. Пристюк.

«Мы боимся чрезмерного расширения партии, ибо к руководящей партии неминуемо стремятся примазаться карьеристы и проходимцы, которые заслуживают только того, чтобы их расстреляли», - процитировал Ленина губернатор.

Брошюру с выступлением Ленина В. Пристюк подарил С. Килинкарову. Зал поддержал губернатора бурными аплодисментами.

С. Килинкарову депутаты слово не дали.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи