Пристюк вручил троицким школьникам 3 автобуса

3 школьных автобуса вручены председателем Луганской ОГА Владимиром Пристюком школам Троицкого района. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Сегодня мы вручаем первые три машины, выделенные Луганщине по государственной целевой социальной программе «Школьный автобус». Всего их будет 38. Однако для того, чтобы полностью обеспечить регион школьным автотранспортом, нам необходимо еще 40 автобусов. Поэтому областные власти совместно с благотворительным фондом «Благовест», привлекая средства социальных партнеров, намерены до конца года приобрести для наших школ недостающие машины», – рассказал В. Пристюк.

На площади перед Домом школьника пгт Троицкое В. Пристюк вместе с президентом фонда «Благовест Виктором Тихоновым торжественно вручили ключи от автобусов директорам Троицкой, Привольнянской и Яменской общеобразовательных школ І-ІІІ ступеней. При этом глава облгосадминистрации отметил, что областные власти видят перспективу Луганщины в развитии научной сферы. «На это сегодня направлена и работа Президента и Правительства Украины, – добавил он. – Поэтому создание достойных условий для обучения наших детей – это, можно сказать, инвестиции в будущее нашей страны в целом и региона в частности».

По информации источника, в Яменской общеобразовательной школе учится 51 ребенок и преподают 15 учителей. При этом подвозится 34учащихся из сел Караичное и Кочино, а также трое учителей. В Привольской ОШ І-ІІІ ступеней обучается 117 детей, им преподают 19 учителей. Подвозом охвачено 18 учеников из сел Ольшаны, Луговое и Овчарово, а также двое учителей. В Троицкой ОШ І-ІІІ ступеней 301 учащийся и 36 учителей, из них подвозится: по п. Троицкое – 98 учащихся и 7 учителей, из сел Загорье, Ильичёвка, Максимовка – 17 учащихся и 1 учитель.

Напомним, что в июле 2012 г. Луганская область получила 38 школьных автобусов марки АС-Р-32053-07 «Мрія». Это даст возможность пополнить школьный автопарк в 17 районах области и городе Свердловск, организовано начать новый учебный год в учебных заведениях области, а также обеспечить возможность равного доступа к качественному образованию детей как в городской, так и в сельской местностях.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи